Форум проекта "Виноград Сибири и Урала. Частная коллекция семян Тамары Ященко"

Уважаемые посетители форума!
К сожалению, по не зависящим от меня причинам старый форум исчез. Теперь у меня новая версия форума. Теперь все разделено на разделы и обязательна регистрация. Зарегистрироваться можно по этой ссылке или по ссылке ниже, на серой полоске. Перед тем, как оставлять сообщения, обязательно нужно войти на форум под своим именем, зайти в выбранную ветку форума и там ответить на чье-то сообщение или начать свою, новую тему - нажав слева на синюю кнопку "Открыть тему". Буду рада возобновить с вами общение!

Тамара Ященко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Семена для условий Кубани, на Кубани жарко и сухо летом, а вырастить томаты и перцы оч хочеца...
vadimovna
сообщение 28.11.2009, 7:54
Сообщение #1

Новичок
*

Пользователи

Тамара, очень хотелось бы описание сортов томатов и перцев, которые хорошо росли бы у нас на Кубани. Особенно хотелось бы приобрести томаты нестандартной окраски (зеленоплодные, пестренькие как яблочки, черные-пречерные biggrin.gif). А перцы - крупные, мясистые и яркие - зеленый, оранжевый, желтый, красный, черный, малиново-вишневый, наподобие тех, которые мы видим в супермаркете, но там они безвкусные, а хочется сладких и ароматных. У меня сынок Ванечка обожает есть пецы прямо с кута... И еще подскажите, что значит полуострый перец? Я горький перец если ем, то крошечный кусочек, а этот, видимо, можно кусать и есть? Спаси Господи! Простите, если чего не так написала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pikok
сообщение 3.10.2018, 12:41
Сообщение #2

Новичок
*

Пользователи

Я обычно перцы белозерку и мигону беру семенами. Они очень хорошо растут, но необходимо правильно вывести семена до рассады. Из помидор не много сортов пробовала, но самые вкусные гиганты микадо.
kurchik
сообщение 5.10.2018, 6:57
Сообщение #3

Участник
**

Пользователи

Для перца у меня этот год был экспериментальным. Я отказался от семян и решил, что посадка перца в грунт рассадой будет более плодовитой и менее силозатратной. Мои подозрения на 100% оправдались. Посадил несколько новых сортов шанхай, золотой юбилей, звезда востока и монтеро. Каждый сорт показал себя просто на высоте, перчики были такие крупные, что кусты не справлялись с такой нагрузкой, а по уходу поливай и собирай.
Nasida
сообщение 8.11.2018, 9:15
Сообщение #4

Участник
**

Пользователи
Из: Иваново

Я очень люблю выращивать помидоры. У меня разные растут-и черри, и гигантский Непас и многие другие
ReyArtur
сообщение 8.11.2018, 9:50
Сообщение #5

Участник
**

Пользователи

Я профессионально занимаюсь разведением томатов и семена помидоров заказываю в магазине Онсад Ребята привозят семена прямо домой и выбор сортов у них один из лучших.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему